Kiboo

Tarifario

Publicacion Trimestral

Obtenga información
completa y detallada de
nuestras tarifas

Tarifario

Publicacion Trimestral

Obtenga información
completa y detallada de
nuestras tarifas

Directorio de Asesores

  NOMBRE TELEFONO MAIL

NUEVAS CATEGORÍAS

  Priscila Camacho Salazar (Asesora Ventas) 2247-4823 priscila.camacho@nacion.com

Jéssica Coto Quintana (Asesora Ventas)
2247-4532 jessica.coto@nacion.com

VENTAS DIRECTAS 

  Wendy Quirós Díaz (Asistente Administrativa) 2247-4390 wquiros@nacion.com
       
  Yacanomín Gutiérrez (Asistente Ventas) 2247-4504 ygutierrez@nacion.com
  Xinia Solano Barquero (Asesora Ventas)
2247-4501 xsolano@nacion.com
  Fabiola Carmona Sánchez (Asesora Ventas) 2247-4434 facarmona@nacion.com
  Andrés Segura Vásquez (Asesor Ventas) 2247-4506 andres.segura@nacion.com
       
  Elías Alonso Sotelo (Asistente Ventas Gobierno) 2247-4446 ealonso@nacion.com
  Alonso De La Fuente Barrientos (Asesor Ventas Gobierno) 2247-4503 adelafuente@nacion.com
  Guillermo Espinoza Jiménez (Asesor Ventas Gobierno) 2247-4507 gespinoza@nacion.com
  Marnie Sibaja Vargas (Aesora Ventas Gobierno) 2247-4629 msibaja@nacion.com
  Rafael Lizano Méndez (Asesor Ventas Gobierno) 2247-4120 rafael.lizano@nacion.com
       
  Juliana Castro Morales (Asistente Ventas) 2247-4571 julcastro@nacion.com
  Max Bermúdez Sandoval (Asesor Ventas) 2247-4818 max.bermudez@nacion.com
  Jonathan Salas Urbina (Asesor Ventas) 2247-4515 jonathan.salas@nacion.com
  Walter Montes Bermúdez (Asesor Ventas) 2247-4757 wmontes@nacion.com
       
  Dayana Umaña Cruz (Asistente Ventas ) 2247-4510 dayana.umana@nacion.com
  Emmanuel Alvarez Sanabria (Asesor Ventas) 2247-5073 emmanuel.alvarez@nacion.com
  Esteban Mesén Arce (Asesor Ventas) 2247-4960 esteban.mesen@nacion.com
  Angie Rojas Mena (Asesora Ventas) 2247-4049 angierojas@nacion.com
  Georgina Alfaro Bonilla (Asesora Ventas) 2247-4524 gealfaro@nacion.com
       
  Josué Zamora Castro (Asistente Ventas) 2247-4673 josue.zamora@nacion.com
  Julio Cerdas Sánchez (Asesor Ventas) 2247-4370 jcerdas@nacion.com
  Guillermo Zúñiga Salazar (Asesor Ventas) 2247-4012 gzuniga@nacion.com
  Luis César Brenes Sánchez (Asesor Ventas) 2247-5546 luis.brenes@nacion.com
  Ana Victoria Fournier Solano (Asesora Ventas) 2247-5481 anavictoria.fournier@nacion.com
       

CLASIFICADOS

SECCION MODULOS

  Melissa Armas Brown (Asistente Ventas Clasificados Bienes Raíces) 2247-4575 melissa.armas@nacion.com
  Jason Arce Masís (Asesor Ventas Clasificados Bienes Raíces) 2247-5911 jason.arce@nacion.com
  Guillermo Hernández Hidalgo (Asesor Ventas Clasificados Bienes Raíces) 2247-5146 guillermo.hernandez@nacion.com
  Lisbeth Rodríguez Salas (Asesora Ventas Clasificados Bienes Raíces) 2247-5718 lisrodriguez@nacion.com
  Karen Pizarro Hernández (Asistente Ventas Clasificados Autos) 2247-4651 karen.pizarro@nacion.com
  Jeremy López Corrales (Asesor Ventas Clasificados Autos) 2247-5495 jeremy.lopez@nacion.com
  Jully Villalta (Asistente Ventas Clasificados Varios) 2247-4399 july.villalta@nacion.com
  Jorge Alberto Bustos Vásquez (Asesor Ventas Clasificados Varios) 2247-5720 jorge.bustos@nacion.com
  Walter Carvajal Cordero (Asesor Ventas Clasificados Varios) 2247-5721 walter.carvajal@nacion.com
  Angie Tenorio Román (Asesora de Ventas Ticocarros ) 2247-4953 antenorio@nacion.com
       

SECCION LINEAS

  Marianela Salazar Prado (Asistente Ventas)
2247-4943
msalazar@nacion.com
  Geraldine Piedra Rojas (Asesora Ventas) 2247-4011 geraldine.piedra@nacion.com
  María Gabriela Obando Alpízar (Asesora Ventas) 2247-4468 mobando@nacion.com
  Jenny Brenes Solano (Asesora Ventas) 2247-4534 jbrenes@nacion.com
  Katalina Carvajal Pérez (Asesora Ventas) 2247-4945 acarvajal@nacion.com
  Marjorie González Milanés (Asesora Ventas) 2247-4699 magonzalez@nacion.com
  Ana Lorena Aguilar Fuentes (Asesora Ventas) 2247-4662 analaguilar@nacion.com
  Geraldine Salas (Servicio al Cliente Buscomi) 2247-4470 geraldine.salas@nacion.com
 


EL EMPLEO.COM

  Maricela Blanco Villalobos (Asesora Ventas) 2247-5486 mblanco@nacion.com
  Carmen Fernández Hernández (Asesora Ventas) 2247-5482 carmen.fernandez@nacion.com
  Emmanuel Villaplana Argüello (Asesor Ventas) 2247-5483 evillaplana@nacion.com
  Milagro Sánchez Sánchez (Asistente Ventas) 2247-5498 milagro.sanchez@nacion.com
  Mirna Tellini Soto (Asesora Ventas Empleos -Módulos Buscomi) 2247-5717 mirna.tellini@nacion.com
  Yacanomín Gutiérrez Oviedo (Servicio al Cliente) 2247-5228 ygutierrez@nacion.com
  Dayan Sánchez Alvarez (Servicio al Cliente) 2247-5485 dayan.sanchez@nacion.com
       

AGENCIAS DE PUBLICIDAD

  Fabiola Jiménez (Asistente Administrativa) 2247-4490 fabiola.jimenez@nacion.com
       
  Andrea Díaz Barboza (Asistente Ventas) 2247-4693 adiaz@nacion.com
  Jéssica Murillo Carrillo (Asesora Ventas) 2247-4832 jessica.murillo@nacion.com
  Kevin Ocampo Mora (Asesor Ventas) 2247-4531 kevin.ocampo@nacion.com
  Jenny Espinoza Borloz (Asesora Ventas) 2247-4406 jenespinoza@nacion.com
       
  Ingrid Elizondo Angulo (Asistente Ventas) 2247-4156 ielizondo@nacion.com
  Andrea García Garro (Asesora Ventas) 2247-4536 andrea.garcia@nacion.com
  Damaris Guido Serrano (Asesora Ventas) 2247-4400 dguido@nacion.com
  Jeannette Coto Meza (Asesora Ventas) 2247-4622 jeannette.coto@nacion.com
       
  Alex Sánchez (Asistente Ventas) 2247-4526 alexsanchez@nacion.com
  Nohelia Ramírez Núñez (Asesora Ventas) 2247-4691 nramirez@nacion.com
  Evelyn Araya Cháves (Asesora Ventas) 2247-4002 earaya@nacion.com
  Daniel Sánchez Delgado (Asesor Ventas Pauta Extranjera) 2247-4664 daniel.sanchez@nacion.com
       

VENTAS POR AFINIDAD

  Carolina Solano Lazo (Asistente Ventas El  Financiero Y Revistas) 2247-5259 casolano@nacion.com
  Carlos Guzmán Fernández (Asesor Ventas El Financiero) 2247-4692 cguzman@nacion.com
  Grisel Marín Herrera (Asesora Ventas El Financiero) 2247-5535 grimarin@nacion.com
  Daniela Cháves Jiménez (Asesora Ventas Revistas) 2247-5237 daniela.chaves@nacion.com
 


  Karla Rojas Rodríguez (Asistente Ventas Radio) 2247-5094 krojas@nacion.com
  Eugenio Salazar Oviedo (Asesor Ventas Radio) 2247-3722 esalazar@nacion.com
  Karla Alpízar Echeverría (Asesora Ventas Radio) 2247-3705 kalpizar@nacion.com
  Rebeca Arroyo Murillo (Asesora Ventas Radio) 2247-3724 rarroyo@nacion.com
  Dunia Molina Cordero (Asesora Ventas Radio)
2247-5544 dunia.molina@nacion.com
  Pablo Barquero Méndez (Asesor Ventas Radio-Gobierno) 2247-4423 pbarquero@nacion.com
       

CUENTAS CLAVE

  Fabiola Jiménez (Asistente Administrativa) 2247-4490 fabiola.jimenez@nacion.com
       
  Eduardo García Delgado (Asistente Ventas) 2247-4404 eduardo.garcia@nacion.com
  Pamela Barahona Guido (Asesora Ventas) 2247-4678 pbarahona@nacion.com
  Evelyn Solís Arce (Asesora Ventas) 2247-4491 evesolis@nacion.com
  Katherine Valerín Ramírez (Asesora Ventas) 2247-4413 kvalerin@nacion.com
       
  Christian Innecken Lobo (Asistente Ventas) 2247-4063 cinnecken@nacion.com
  Paula Martínez Mesén (Asesora Ventas) 2247-4385 pmartinez@nacion.com
  Oscar Badilla Víquez (Asesora Ventas) 2247-4593 obadilla@nacion.com
  Verónica Muñoz Brenes (Asesora Ventas) 2247-4583 vmunoz@nacion.com
       
  Katrina Brenes (Asistente Ventas)
2247-4842 katrina.brenes@nacion.com
  Yenory Salazar Elizondo (Asesora Ventas) 2247-4401 ysalazar@nacion.com
  Jéssica Barboza Esquivel (Asesora Ventas) 2247-4628 jbarboza@nacion.com
  María José Soto Calvo (Asesora Ventas-Cuentas Regionales)  2247-4533 maria.soto@nacion.com
       

GN INTERACTIVO

  Gloriana Elis Montero (Asistente Ventas Web)
2245-5251 gloriana.ellis@nacion.com
  Jesslyn Flores López (Técnica Web) 2245-5233 jeslyn.flores@nacion.com
  Catalina Brenes (Asesora Ventas Web) 2245-5235 catalina.brenes@nacion.com
  Karina Alfaro Araya (Asesora Ventas Web)
2245-5234 kalfaro@nacion.com
  Claudia Gómez Arrieta (Asesora Ventas Web)
2245-5230 claudia.gomez@nacion.com
  Mariela Ramírez Apuy (Asesora Ventas Web Cuentas Clave)
2245-5237 mariela.ramirez@nacion.com