Kiboo

Tarifario

Publicacion Trimestral

Obtenga información
completa y detallada de
nuestras tarifas

Directorio de Asesores

  NOMBRE TELEFONO MAIL

NUEVAS CATEGORÍAS

  Priscila Camacho Salazar (Asesora Ventas) 2247-4823 priscila.camacho@nacion.com

Alexander Monge Vega (Asesor Ventas)
2247-8202 alexander.monge@nacion.com
       

VENTAS DIRECTAS 

  Fabricio Campos;(Asistente Administrativo) 2247-4390 fcampos@nacion.com
       
  Yacanomín Gutiérrez (Asistente Ventas) 2247-4673 ygutierrez@nacion.com
  Guillermo Zúñiga Salazar (Asesor Ventas) 2247-4012 gzuniga@nacion.com
  Andrés Segura Vásquez (Asesor Ventas) 2247-4506 andres.segura@nacion.com
  Ruth Chávez (Asesora Ventas) 2247-4510 rchavez@nacion.com
       
  Elías Alonso Sotelo (Asistente Ventas Gobierno) 2247-4446 ealonso@nacion.com
  Alonso De La Fuente Barrientos (Asesor Ventas Gobierno) 2247-4503 adelafuente@nacion.com
  Guillermo Espinoza Jiménez (Asesor Ventas Gobierno) 2247-4507 gespinoza@nacion.com
  Marnie Sibaja Vargas (Aesora Ventas Gobierno) 2247-4629 msibaja@nacion.com
  Rafael Lizano Méndez (Asesor Ventas Gobierno) 2247-4120 rafael.lizano@nacion.com
 

 

   
  Josué Soto Rivera (Asistente Ventas) 2247-4504 josue.soto@nacion.com
  Georgina Alfaro Bonilla (Asesora Ventas) 2247-4524 gealfaro@nacion.com
  Fabiola Carmona Sánchez (Asesora Ventas) 2247-4434 facarmona@nacion.com
  Esteban Mesén Arce (Asesor Ventas) 2247-4960 esteban.mesen@nacion.com
  Oscar Muñóz Segreda 2247-4516 osmunoz@nacion.com
       
  Indiana Sandoval (Asistente Ventas) 2247-8874 indiana.sandoval@nacion.com
 

Xinia Solano Barquero (Asesora Ventas)

2247-4501 xsolano@nacion.com
  Jonathan Salas Urbina (Asesor Ventas) 2247-4515 jonathan.salas@nacion.com
  Julio Cerdas (Asesor Ventas) 2247-4370 jcerdas@nacion.com
  Daniela Abarca Fernández (Asesora Ventas) 2247-4818 daniela.abarca@nacion.com
       
  Rocío Chacón Barrantes (Asistente Ventas ) 2247-4510 rocio.chacon@nacion.com
  Juliana Castro (Asesora Ventas) 2247-4571 julcastro@nacion.com
  Ana Victoria Fournier Solano (Asesora Ventas) 2247-5481 anavictoria.fournier@nacion.com
  Luis César Brenes Sánchez (Asesor Ventas) 2247-5546 luis.brenes@nacion.com
       

CLASIFICADOS

SECCION MODULOS

  July Villalta (Asistente Administrativa) 2247-4399 july.villalta@nacion.com
  Cindy Jiménez Díaz (Asistente Ventas Clasificados Bienes Raíces) 2247-4576 cjimenez@nacion.com
  Melissa Armas Brown (Asesora Ventas Clasificados Bienes Raíces) 2247-5718 melissa.armas@nacion.com
  Emmanuel Alvarez Sanabria (Asesor Ventas Clasificados Bienes Raíces) 2247-5911 emmanuel.alvarez@nacion.com
  Carlos Espinoza (Asesora Ventas Clasificados Bienes Raíces) 2247-5146 carlos.espinoza@nacion.com
  Paula Herrera (Asistente Ventas Clasificados Autos y Varios) 2247-4651 paula.herrera@nacion.com
  Jeremy López Corrales (Asesor Ventas Clasificados Autos) 2247-5495 jeremy.lopez@nacion.com
  Angie Tenorio Román (Asesora Ventas Clasificados Autos) 2247-4953 antenorio@nacion.com
  Evelyn Villalobos (Asesora Ventas Clasificados Varios) 2247-5720 evelyn.villalobos@nacion.com
  Walter Carvajal Cordero (Asesor Ventas Clasificados Varios) 2247-5721 walter.carvajal@nacion.com

TELEVENTAS

   Ana Lorena Aguilar    
   Ross Mary García    

EL EMPLEO.COM

  Milagro Sánchez Sánchez (Servicio al Cliente) 2247-5498 milagro.sanchez@nacion.comm
  Dayan Sánchez Alvarez (Asistente Ventas) 2247-5485 dayan.sanchez@nacion.com
  Maricela Blanco Villalobos (Asesora Ventas) 2247-5486 mblanco@nacion.com
  Carmen Fernández Hernández (Asesora Ventas) 2247-5482 carmen.fernandez@nacion.com
  Emmanuel Villaplana Argüello (Asesor Ventas) 2247-5483 evillaplana@nacion.com
  Mirna Tellini Soto (Asesora Ventas Empleos-Módulos Buscomi) 2247-5717 mirna.tellini@nacion.com
       

AGENCIAS DE PUBLICIDAD

  Diana Gutiérrez (Asistente Administrativa) 2247-4490 diana.gutierrez@nacion.com
       
  Fabiola Jiménez Fuentes (Asistente Ventas) 2247-4156 fabiola.jimenez@nacion.com
  Grisel Marín (Asesora Ventas) 2247-4536 grimarin@nacion.com
  Nohelia Ramírez Núñez (Asesora Ventas) 2247-4691 nramirez@nacion.com
  Damaris Guido Serrano (Asesora Ventas) 2247-4400 dguido@nacion.com
  Jeslyn Flores (Asesora Ventas) 2247-4832 jeslyn.flores@nacion.com
  Wendy Quirós Díaz (Asesora Ventas Pauta Extranjera) 2247-4664 wquiros@nacion.com
       
  Jéssica Zúñiga (Asistente Ventas) 2247-4526 jessica.zuniga@nacion.com
  Kevin Ocampo (Asesor Ventas) 2247-4531 kevin.ocampo@nacion.com
  Evelyn Araya Chaves (Asesora Ventas) 2247-4002 eraya@nacion.com
  Jenny Espinoza Borloz (Asesora Ventas) 2247-4406 jenespinoza@nacion.com
       

VENTAS POR AFINIDAD

  Natalia Artavia (Asistente Venta El Financiero y Radio) 2247-5237 natalia.artavia@nacion.com
  Carolina Solano Lazo (Asistente Ventas El  Financiero) 2247-5259 casolano@nacion.com
  Carlos Guzmán Fernández (Asesor Ventas Agencias El Financiero) 2247-4692 cguzman@nacion.com
  Pablo Barquero (Asesor Ventas Radio) 2247-5535 pbarquero@nacion.com
  Yerlin Salazar (Asesora Ventas Radio) 2247-5237 yerlin.salazar@nacion.com
 


  Karla Rojas Rodríguez (Asistente Ventas Radio) 2247-5094 krojas@nacion.com
  Eugenio Salazar Oviedo (Asesor Ventas Radio) 2247-3722 esalazar@nacion.com
  Daniela CHavez (Asesora Ventas Radio) 2247-3705 daniela.chaves@nacion.com
  Rebeca Arroyo Murillo (Asesora Ventas Radio) 2247-3724 rarroyo@nacion.com
  Dunia Molina Cordero (Asesora Ventas Radio)
2247-5544 dunia.molina@nacion.com
       

CUENTAS CLAVE

  Diana Gutiérrez (Asistente Administrativa) 2247-4490 diana.gutierrez@nacion.com
       
  Allan Castro (Asistente Ventas) 2247-4404 allan.castro@nacion.com
  Pamela Barahona Guido (Asesora Ventas) 2247-4678 pbarahona@nacion.com
  Evelyn Solís Arce (Asesora Ventas) 2247-4491 evesolis@nacion.com
  Katherine Valerín Ramírez (Asesora Ventas) 2247-4413 kvalerin@nacion.com
       
  Evelyn Zuñiga (Asistente Ventas) 2247-4063 ezuniga@nacion.com
  Paula Martínez Mesén (Asesora Ventas) 2247-4385 pmartinez@nacion.com
  Oscar Badilla Víquez (Asesora Ventas) 2247-4593 obadilla@nacion.com
  Verónica Muñoz Brenes (Asesora Ventas) 2247-4583 vmunoz@nacion.com
       
  Katrina Brenes (Asistente Ventas)
2247-4842 katrina.brenes@nacion.com
  Yenory Salazar Elizondo (Asesora Ventas) 2247-4401 ysalazar@nacion.com
  Jéssica Barboza Esquivel (Asesora Ventas) 2247-4628 jbarboza@nacion.com
  María José Soto Calvo (Asesora Ventas-Cuentas Regionales)  2247-4533 maria.soto@nacion.com
       

GN INTERACTIVO

  Gloriana Elis Montero (Asistente Ventas Web)
2245-5251 gloriana.ellis@nacion.com
  Jesslyn Flores López (Técnica Web) 2245-5233 jeslyn.flores@nacion.com
  Catalina Brenes (Asesora Ventas Web) 2245-5235 catalina.brenes@nacion.com
  Karina Alfaro Araya (Asesora Ventas Web)
2245-5234 kalfaro@nacion.com
  Claudia Gómez Arrieta (Asesora Ventas Web)
2245-5230 claudia.gomez@nacion.com
  Mariela Ramírez Apuy (Asesora Ventas Web Cuentas Clave)
2245-5237 mariela.ramirez@nacion.com