Kiboo

Tarifario

Publicacion Trimestral

Obtenga información
completa y detallada de
nuestras tarifas

Directorio de Asesores

NOMBRE TELÉFONOS   MAIL

AGENCIAS DE PUBLICIDAD

Yorleny Mora Quirós (Gerente) 4107-4059 6040-6474 ymora@nacion.com
Esteban Parra Rivera (Coordinador) 4107-4279 8328-4314 eparra@nacion.com
Fabiola Jiménez Fuentes (Asistente de Ventas) 4107-4156 6050-3651 fabiola.jimenez@nacion.com
Grisel Marín Herrera (Asesora de Ventas) 4107-4536 8704-7009 grimarin@nacion.com
Nohelia Ramírez Núñez (Asesora de Ventas) 4107-4691 6057-7343 nramirez@nacion.com
Damaris Guido Serrano (Asesora de Ventas) 4107-4400 6040-6191 dguido@nacion.com
Jeslyn Flores López (Asesora de Ventas) 4107-4832 8833-1143 jeslyn.flores@nacion.com
Wendy Quirós Díaz (Asesora de Ventas-Pauta Extranjera) 4107-4664 8845-8215 wquiros@nacion.com
Jessica Zúñiga Rodríguez (Asistente de Ventas) 4107-4526 8887-4297 jessica.zuniga@nacion.com
Angie Tenorio Román (Asesora de Ventas) 4107-4531 6048-9093 antenorio@nacion.com
Evelyn Araya Cháves (Asesora de Ventas) 4107-4002 8822-2619 earaya@nacion.com
Jenny Espinoza Borloz (Asesora de Ventas) 4107-4406 8826-5303 jenespinoza@nacion.com

VENTAS DIRECTAS

Eduardo Porras Ovares (Coordinador) 4107-8189 8893-2705 eduardo.porras@nacion.com
Pamela Saborío Segura (Coordinadora) 4107-4511 8823-7573 psaborio@nacion.com
Yacanomín Gutiérrez Oviedo (Asistente de Ventas) 4107-4673 8310-9667 ygutierrez@nacion.com
Ruth Chavez Fernández (Asesora de Ventas) 4107-4510 8589-2281 rchavez@nacion.com
Guillermo Zúñiga Salazar (Asesor de Ventas) 4107-4012 8864-5790 gzuniga@nacion.com
Andrés Segura Vásquez (Asesor de Ventas) 4107-4506 8838-2144 andres.segura@nacion.com
Jonathan Salas Urbina (Asesor de Ventas) 4107-4515 8868-8160 jonathan.salas@nacion.com
Jerson Ureña Vargas (Asistente de Ventas) 4107-8209 8568-1102 jerson.urena@nacion.com
César Brenes Sánchez (Asesor de Ventas) 4107-5546 7019-8551 luis.brenes@nacion.com
Ana Victoria Fournier Solano (Asesora de Ventas) 4107-5481 6050-3619 anavictoria.fournier@nacion.com
Georgina Alfaro Bonilla (Asesora de Ventas) 4107-4524 8378-7786 gealfaro@nacion.com
Elías Alonso Sotelo (Asistente de Ventas-Gobierno) 4107-4446 8970-5905 ealonso@nacion.com
Alonso De La Fuente Barrientos (Asesor de Ventas-Gobierno) 4107-4503 8817-0215 adelafuente@nacion.com
Guillermo Espinoza Jiménez (Asesor de Ventas-Gobierno) 4107-4507 8863-8399 gespinoza@nacion.com
Marnie Sibaja Vargas (Asesora de Ventas-Gobierno) 4107-4629 8318-2725 msibaja@nacion.com
Rafael Lizano Méndez (Asesor de Ventas-Gobierno) 4107-4120 8391-7074 rafael.lizano@nacion.com
Paula Herrera Aguilar (Asistente de Ventas) 4107-4504 8816-3755 paula.herrera@nacion.com
Fabiola Carmona Sánchez (Asesora de Ventas) 4107-4434 7076-0976 facarmona@nacion.com
Esteban Mesén Arce (Asesor de Ventas) 4107-4960 6050-9430  esteban.mesen@nacion.com
Juliana Castro Morales (Asesora de Ventas) 4107-4571 6050-8062 julcastro@nacion.com
Rocío Chacón Barrantes (Asesora de Ventas) 4107-4510 8847-3403 rocio.chacon@nacion.com
Indiana Sandoval Brenes (Asistente de Ventas) 4107-8874 8302-5259 indiana.sandoval@nacion.com
Xinia Solano Barquero (Asesora de Ventas) 4107-4501 8305-1461 xsolano@nacion.com
Julio Cerdas Sánchez (Asesor de Ventas) 4107-4370 8301-9910 jcerdas@nacion.com
Daniela Abarca Fernández (Asesora de Ventas) 4107-4818 6051-0878 daniela.abarca@nacion.com
Priscila Camacho Salazar (Asesora de Ventas) 4107-4823 8993-7394 priscila.camacho@nacion.com

VENTAS POR AFINIDAD

Alexandra Orozco Vargas  (Gerente) 4107-4389 8327-4783 alexandra.orozco@nacion.com
Natalia Artavia Vásquez (Asistente de Ventas El  Financiero y Radio) 4107-5259 60490168 natalia.artavia@nacion.com
Carlos Guzmán Fernández (Asesor de Ventas Agencias-El Financiero) 4107-4692 8845-6731 cguzman@nacion.com
Carolina Solano Lazo (Asesora de Ventas Directas-El  Financiero) 4107-5535 6050-3156 casolano@nacion.com
Karla Rojas Rodríguez (Asistente de Ventas Radio)
4107-5094 6040-6195 krojas@nacion.com 
Katherine Alvarado Pérez (Asistente de Ventas Radio) 4107-5094 83136413 katherine.alvarado@nacion.com 
Pablo Barquero Méndez (Asesor de Ventas Radio) 4107-4423 8828-4110 pbarquero@nacion.com
Yerlin Salazar Castillo (Asesora de Ventas Radio) 4107-5227 8920-9671 yerlin.salazar@nacion.com
Dunia Molina Cordero (Asesora de Ventas Radio) 4107-5544 60503599 dunia.molina@nacion.com
Eugenio Salazar Oviedo (Asesor de Ventas Radio) 4107-3722 8392-0755 esalazar@nacion.com
Rebeca Arroyo Murillo (Asesora de Ventas Radio) 4107-3724 6050-0947 rarroyo@nacion.com
Daniela Cháves Jiménez (Asesora de Ventas Radio) 4107-5237 6050-9262 daniela.chaves@nacion.com

CUENTAS CLAVE

Kattia Navarro Blanco (Gerente) 4107-4676 8820-2985 knavarro@nacion.com
Sandra Gutiérrez Salazar (Coordinadora) 4107-4500 8367-8442 sgutierrez@nacion.com
Allan Castro Calvo  (Asistente de Ventas) 4107-4404 8858-4515 allan.castro@nacion.com
Evelyn Solís Arce (Asesora de Ventas) 4107-4491 8872-3799/6050-7537 evesolis@nacion.com
Katherine Valerín Ramírez (Asesora de Ventas) 4107-4413 8828-5234 kvalerin@nacion.com
Evelyn Zúñiga Barrantes (Asistente de Ventas) 4107-4063 6043-5976 ezuñiga@nacion.com
Paula Martínez Mesén (Asesora de Ventas) 4107-4385 6050-3530 pmartinez@nacion.com
Oscar Badilla Víquez (Asesor de Ventas) 4107-4593 8875-2668 obadilla@nacion.com
Andrea García Garro (Asesora de Ventas) 4107-4583 8394-2106 andrea.garcia@nacion.com
Katrina Brenes Alvarez (Asistente de Ventas) 4107-4842 6050-3069 katrina.brenes@nacion.com
María José Soto Calvo (Asesora de Ventas Regionales) 4107-4533 8366-7644 maria.soto@nacion.com
Jéssica Barboza Esquivel (Asesora de Ventas) 4107-4628 8864-2954 jbarboza@nacion.com
Yenory Salazar Elizondo (Asesora de Ventas) 4107-4401 8910-0598/6050-9289 ysalazar@nacion.com
Elías Alonso Sotelo (Asistente de Ventas-Gobierno) 4107-4446 8970-5905 ealonso@nacion.com
Marnie Sibaja Vargas (Asesora de Ventas-Gobierno) 4107-4629 8318-2725 msibaja@nacion.com
Rafael Lizano Méndez (Asesor de Ventas-Gobierno) 4107-4120 8391-7074 rafael.lizano@nacion.com

CLASIFICADOS BUSCOMI

Miguel Araya Vargas (Gerente) 2247-4004 8323-0155 maraya@nacion.com
July Villalta Aragón (Técnico de Ventas) 4107-4399 6050-8238 july.villalta@nacion.com

SECCIÓN MÓDULOS

Francisco Cordero Rivera (Coordinador Clasificados Autos-Varios) 2247-4502 6059-6415 frcordero@nacion.com
Wilberth Picado Gaitán (Asistente de Ventas Autos-Varios) 4107-8207 83926393 wilberth.picado@nacion.com
Jeremy López Corrales (Asesor de Ventas Autos) 2247-5495 7106-3601 jeremy.lopez@nacion.com
Oscar Muñoz Segreda (Asesor de Ventas Autos) 2247-4953 8333-5980 osmunoz@nacion.com
Evelyn Villalobos Araya (Asesora de Ventas Varios) 2247-5720 6059-2440 evelyn.villalobos@nacion.com
Walter Carvajal Cordero (Asesor de Ventas Varios) 2247-5721 6024-2661 walter.carvajal@nacion.com
Gabriela Segura Montero (Coordinadora Clasificados Bienes Raíces) 2247-5719 7013-3173 erick.camareno@nacion.com
Cindy Jiménez Díaz (Asistente de Ventas-Bienes Raices) 4107-4576 6049-0151 cjimenez@nacion.com
Emmanuel Alvarez Sanabria (Asesor de Ventas-Bienes Raíces) 2247-5911 6050-6378 emmanuel.alvarez@nacion.com
Carlos Espinoza Serrano (Asesor de Ventas-Bienes raíces ) 2247-5146 8326-1618 carlos.espinoza@nacion.com
Melissa Armas Brown (Asesora de Ventas-Bienes Raíces) 2247-5718 6050-8253 melissa.armas@nacion.com

TELEVENTAS

Rosse Mary García González (Asesora de Ventas) 4107-4468 8380-6789 rossmary.garcia@nacion.com
Ana Lorena Aguilar Fuentes (Asesora de Ventas) 4107-4662 8827-8878 analaguilar@nacion.com

EL EMPLEO.COM

Gabriela Segura Montero (Jefe) 2247-5480 8884-0808 gsegura@nacion.com
Dayan Sánchez Alvarez (Asistente de Ventas) 2247-5485 8309-2637 dayan.sanchez@nacion.com
Milagro Sánchez Sánchez (Servicio al Cliente) 2247-5498 8813-2741 milagro.sanchez@nacion.com
Maricela Blanco Villalobos (Asesora de Ventas) 2247-5486 8881-8658 mblanco@nacion.com
Carmen Fernández Hernández (Asesora de Ventas) 2247-5482 8839-8286 carmen.fernandez@nacion.com
Emmanuel Villaplana Argüello (Asesor de Ventas) 2247-5483 8832-6531 evillaplana@nacion.com

PUBLICIDAD DIGITAL

Tomás Dionisio Abriani (Gerente) 4107-4514 8997-1519 tomas.dionisio@nacion.com
Andrea Watherhouse Morales (Coordinadora) 4107-8537 6040-6612 andrea.waterhouse@nacion.com
Julián Chavarría Quirós (Técnico Comercial) 4107-8126 8897-8133 julian.chavarria@nacion.com
Adriana Díaz Alcíbar (Administradora de Ventas Digitales) 4107-8914 8825-4471 adriana.diaz@nacion.com
Diego Colagroso Fittipaldi (Asesor de Marca) 2545-5030 8813-2100 diego.colagrosso@nacion.com
Dayanna Umaña Cruz (Proyectos Digitales&Email Marketing) 2545-5224 8868-5597 dayana.umana@nacion.com
Elizabeth Quirós Villegas (Ejecutiva de Proyectos) 4107-8920 6066-6999 elizabeth.quiros@nacion.com
Natasha Cruz Chanto (Ejecutiva de Proyectos) 4107-8210 8859-2681 natasha.cruz@nacion.com
Priscila Salazar Rodríguez (Ejecutiva de Proyectos) 4107-8188 8312-4179 priscilla.salazar@nación.com
Olman Quesada Ilama (Analista de Información e Investigación Digital) 4107-8536 8839-1883 olman.quesada@nacion.com

CONTROL CORPORATIVO

Silvia Cosío (Jefe) 4107-4580 8361-9851 scosio@nacion.com
Johanna Avendaño Jiménez  (Coordinadora) 4107-4806 6050-0968 javendano@nacion.com
Gustavo Quesada 4107-4562   gustavo.quesada@nacion.com
Hannia Chaves 4107-4544   hchaves@nacion.com
Hugo González 4107-4462   hugo.gonzalez@nacion.com
Karla Nelson 4107-4352   knelson@nacion.com
Lucy Monge 4107-4563   lmonge@nacion.com
Alejandra Ramírez 4107-4456   aleramirez@nacion.com
Katherine Ruiz 4105-5236   katherine.ruiz@nacion.com